188 304, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Солодухина, дом 2а, строение 8

9366 публикаций

SSAB будет поставлять французской Manitou сталь с нулевым уровнем выбросов  

Как сообщает Market Watch, шведский производитель стали SSAB подписал письмо о намерениях на поставку своей «не содержащей ископаемого топлива» стали французскому производителю погрузочно-разгрузочного и землеройного оборудования Manitou Group.

17 апреля 2024

Встреча Байдена и   200 рабочих-профсоюзников планируется в Питтсбурге

Как сообщает агентство Bloomberg, президент Д. Байден встретится в среду с 200 сталелитейщиками в Питтсбурге, чтобы обратиться к важному для него и его политического соперника избирателю перед ноябрьскими президентскими выборами.

17 апреля 2024

«Северсталь» становится единоличным владельцем бывшего СП с испанской Windar

Как сообщает агентство Reuters, российская сталелитейная компания "Северсталь" приобрела петербургскую холдинговую компанию, которая контролирует контрольный пакет акций совместного предприятия, ранее принадлежавшего испанской фирме Windar Renovables.

17 апреля 2024

Производство стали в Китае в марте снизилось почти на 8% из-за сокращения производства

Как сообщает агентство Reuters, производство стали в Китае в марте упало на 7,8% по сравнению с годом ранее, поскольку сталелитейные компании сократили производство на фоне более слабого, чем ожидалось, спроса и растущих запасов, но снижение оказалось несколько меньшим, чем прогнозировалось.

17 апреля 2024

Солнечная энергетика обрекла рынок серебра на дефицит?

По мнению основателя Precious Metals Commodity Management Мэта Уотсона, высказанному в подкасте Green Rush Kitco, на рынках серебра и меди наблюдается кризис предложения. Так, около трети добываемого в мире серебра, приблизительно 300 тыс. унций, используется для нужд солнечной энергетики. Также металл применяется в автомобилестроении, электротехнике и очистке воды. Г-н Уотсон отметил, что в 2023 г. потребление серебра солнечной энергетикой было значительным и в любом сценарии предложение металла не поспевает за спросом.

17 апреля 2024

Селигдар в 2023 году резко увеличил выручку и прибыль

ПАО «Селигдар», российский производитель золота и олова, опубликовало консолидированную финансовую отчетность по МСФО за год, закончившийся 31 декабря 2023 года.

17 апреля 2024

Eurostat: импорт ферротитана из РФ в феврале сократился на 3%

По данным статистической службы Евросоюза, в феврале 2024 года европейские страны импортировали 729,5 т российского ферротитана, что на 3% меньше, чем в январе, и на 51% меньше, чем год назад. Средняя цена составила 3,4 евро за кг.

17 апреля 2024

Русолово в 2023 году нарастило убытки

ПАО «Русолово» представило отчётность по МСФО 2023 год.Выручка компании выросла на 279 млн рублей и составила 6,276 млрд рублей, при этом себестоимость выросла на 906 млн рублей.

17 апреля 2024

Добыча железной руды  Vale  в  I  квартале выросла на 6%

Бразильская горнодобывающая компания Vale сообщила о росте добычи железной руды в I квартале на 6,1% по сравнению с прошлым годом, что было обусловлено увеличением объмов производства на ключевом проекте на севере Бразилии.

17 апреля 2024

Цены цветных металлов корректируются вниз

Во вторник, 16 апреля, цены на медь снизились в Лондоне на фоне слабых данных по промпроизводству в КНР и укрепления доллара США ввиду активизации ожиданий снижения ключевой ставки американским центробанком. Трехмесячный контракт на медь на LME подешевел на 1,3%, до $9455,5 за т. Согласно опубликованным сводкам, китайское промпроизводство выросло в марте на 4,5%, тогда как по итогам января-февраля показатель увеличился на 7%. Аналитики прогнозировали 6%-й прирост показателя. Мартовские розничные продажи также оказались ниже ожидаемого уровня несмотря на общий рост экономики, которая росла быстрее прогнозов. "Похоже, экономические перспективы Китая беспокоят рынок", - отметил глава отдела изучения рыночных стратегий Saxo Bank Оле Хансен, добавив, что ряд биржевых спекулянтов склонны ликвидировать длинные биржевые позиции. "Любое ослабление рынка в краткосрочной перспективе сделает рынок уязвимым перед ликвидацией позиций "быков"", - подчеркнул эксперт.

17 апреля 2024

В России могут отменить экспортную пошлину на золото

Минфин РФ рассматривает вариант отмены экспортной пошлины на золото при введении на него повышенного НДПИ с 1 июня 2024 года, сообщил директор департамента министерства Даниил Волков на расширенном заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

16 апреля 2024

РУСАЛ предлагает закупать продукцию Росрезерв и освободить цветмет от экспортной пошлины

РУСАЛ 15 апреля направил в Минпромторг предложения об экстренных мерах поддержки отрасли цветной металлургии на фоне новых санкций со стороны США и Великобритании. Об этом «Ведомостям» рассказали источник, близкий к металлургической компании, и собеседник, знакомый с деталями обращения.

16 апреля 2024

Норникель прокомментировал новые санкции Великобритании и США

Новые санкции США и Великобритании в отношении российского никеля, меди и алюминия могут негативно сказаться на потребителях цветных металлов во всем мире, считают в Норникеле.

16 апреля 2024

В Кузбассе рудное поле с залежами лития не планируют выставлять на торги

Департамент по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) не планирует повторно выставлять на торги рудное поле в Кемеровской области, аукцион по которому был ранее признан несостоявшимся. Об этом сообщил начальник департамента Алексей Партолин в пресс-центре ТАСС.

16 апреля 2024

Медь, никель и алюминий из РФ придадут импульс китайской биржевой торговле

Запрет для западных сырьевых бирж обслуживать поставки произведенных в России алюминия, меди и никеля придаст импульс китайской биржевой торговле, передает Bloomberg.

16 апреля 2024

В России разработали новый тип мостов из алюминиевых сплавов

Приставные мосты из алюминиевых сплавов позволят решить проблему реконструкции действующих автодорожных мостов и расширения их проезжей части за счет тротуара. Об этом заявил руководитель направления транспортной инфраструктуры Алюминиевой Ассоциации Олег Маслов в ходе 20-й ежегодной конференции Ассоциации «РАДОР» по вопросам современных технологий строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог. Участие в конференции приняли представители Министерства транспорта РФ, Федерального дорожного агентства, ГК «Автодор», производители дорожно-строительной техники, материалов, оборудования, представители науки и профессионального образования.

16 апреля 2024

Институт Цветметобработка выполняет поставки станов для CYBERSTEEL

В последнее время все большее значение в деятельности института Цветметобработка приобретают конструкторские проекты. Это, прежде всего, станы холодной прокатки труб (ХТП, ХПТР), которые используются в ядерной энергетике, в химической промышленности, в судостроении и других отраслях промышленности. Это направление стало ведущим в деятельности института. Такие станы работают многие десятилетия. Сейчас пришел период, когда технологически старые станы уже не дают необходимой производительности и качества, когда необходима совершенно новая линейка труб. Станы, разработанные институтом Цветметобработка, способны прокатывать титан, цирконий, нержавейку, спецстали.

16 апреля 2024

Алюминиевая Ассоциация представит решения на форуме "Нефтегаз"

Алюминиевая Ассоциация, в состав которой входят более 140 компаний (80% всего производства продукции высоких переделов из алюминия в стране), традиционно проводит тематическую сессию в рамках деловой программы ведущей отраслевой выставки «Нефтегаз». В этом году в сессии «Эффективные алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли» примут участие представители завода «Москабель», ОАО «ВНИПИнефть», Богословского кабельного завода (БКЗ), Алюминиевой Ассоциации.

16 апреля 2024

КУМЗ нарастил продажи конечным потребителям

В сфере продаж ОАО «КУМЗ» особое внимание уделяет реализации продукции конечным потребителям. В I квартале 2024 г. объем поставок продукции глубокой переработки на внутренний рынок для конечных потребителей вырос в тоннаже в сравнении с IV кварталом 2023 г. на 28%. Доля прямых поставок в общем объеме продаж продукции предприятия в РФ увеличилась на 17%.

16 апреля 2024

На СМЗ заменили трубопроводы сжатого воздуха

В ОАО "Соликамский магниевый завод" (ОАО "СМЗ", предприятие Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом») заменены трубопроводы сжатого воздуха.

16 апреля 2024
Новости 61 - 80 из 9366
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
Курсы валют (ЦБ РФ)
19.04.2024 18.04.2024
USD-RUB 94.092
USD-EUR 0.936
EUR-RUB 100.532
EUR-USD 1.068
Биржа металлов (Bid)
Графики изменения