188 304, Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Солодухина, дом 2а, строение 8

9336 публикаций

Norsk Hydro запустила линию алюминиевого литья в Германии  

Норвежская алюминиевая компания Norsk Hydro провела церемонию открытия новой линии алюминиевого литья HyForge на заводе по производству вторичного алюминия в немецком Раквице. Стоимость инвестиций в проект составила 40 млн евро. Проект нацелен на декарбонизацию автомобильной отрасли и должен существенно улучшить параметры утилизации алюминиевого лома.

21 сентября 2023

Импорт бокситов в Китай вырос в августе на 9%  

Согласно статистическим данным Главной администрации таможен Китая, китайский импорт бокситов составил в августе текущего года 11,63 тыс. т, увеличившись на 9% к августу 2022 г.

21 сентября 2023

Производство электролитического марганца в КНР в августе выросло несмотря на слабый спрос  

Китайское производство электролитического марганца составило в августе 83 тыс. т, что на 29,43% больше, чем в предыдущем месяце, и на 45,75% больше в годовом выражении. Выпуск электролитического марганца составил в январе-августе 695,8 тыс. т (+34,99% год к году). Вместе с тем снижение цен на электролитический марганец из-за уменьшения спроса на него сталелитейщиков заставило ряд производителей снизить объемы выработки или приостановить производство, тогда как другие, наоборот, увеличили производство материала.

21 сентября 2023

Codelco с 2025 года отменит долгосрочные контракты на поставку медного концентрата в Китай  

Китайская госкомпания Codelco планирует не продлевать долгосрочные контракты на продажу медного концентрата китайским клиентам с 2025 г. По мнению аналитиков, Codelco хочет заменить сделки на продажу концентрата комплексными контрактами, в фактуру которых будут, кроме концентрата, также входить такие продукты, как черновая и анодная медь.

21 сентября 2023

Экспорт железной руды из Порт-Хедленда в августе вырос по сравнению с прошлым годом

По данным Управления портов Пилбара, экспорт железной руды в Порт-Хедленде, одном из крупнейших портов-экспортеров железной руды в Западной Австралии, в августе этого года составил около 47,8 млн тонн, что на 9,3% больше, чем в предыдущем месяце, и на 9,3% больше, чем в предыдущем месяце. 4,3% по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

21 сентября 2023

Японская компания JFE закрывает последнюю 100-летнюю доменную печь

Как сообщает Yieh.com, из-за снижения внутреннего спроса на сталь и обострения конкуренции в экспортном производстве японская компания JFE Steel закрыла последнюю доменную печь на своем заводе в Кавасаки, недалеко от Токио.

21 сентября 2023

США: недельное производство стали выросло на 2,9% к прошлому году

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 16 сентября 2023 г., составило 1,733,000 тонн, а производственные мощности использовались на 76.2%. Производство стали в США за соответствующую неделю прошлого года составляло 1,684,000 тонн, а коэффициент использования производственных мощностей равнялся 76,4%.

21 сентября 2023

Таиланд начал расследование в отношении китайского импорта стального проката

Как сообщает агентство Reuters, Таиланд начал расследование в отношении импорта китайского стального проката за уклонение от антидемпинговых мер, говорится в заявлении министерства торговли.

21 сентября 2023

Fortescue прекращает использование углеродных компенсаций

Как сообщает агентство Bloomberg, компания Fortescue Metals Group Ltd., четвертый в мире производитель железной руды и крупнейший источник выбросов парниковых газов, прекращает использование добровольных компенсаций выбросов углерода.

21 сентября 2023

Доменная печь в США, «спасенная» Трампом, теперь простаивает из-за забастовки UAW

Как сообщает агентство Bloomberg, US Steel Corp. простаивает доменную печь в Иллинойсе, которую Д.Трамп посетил в рамках своего самопровозглашенного «спасения» американской сталелитейной промышленности пять лет назад, стремясь сбалансировать уровни производства с влиянием спроса со стороны клиентов. пострадавших от забастовки United Auto Workers.

21 сентября 2023

В августе вырос ж/д завоз стального проката на ПАО «Сургутнефтегаз»

В августе, согласно ж/д статистике, поставки стального проката ПАО «Сургутнефтегаз» (Российская Федерация, Тюменская обл, г. Сургут) составили 32,3 тыс. тонн.

21 сентября 2023

Филиппинская Philex решила, кроме золота и меди, также добывать никель  

Крупный филиппинский производитель меди и золота компания Philex Mining Corp. заявила о намерении начать добывать также никель на участке в провинции Замбалес на острове Лузон. "Мы обратили свои взоры на сектор никеля, учитывая мировое значение "энергетического перехода", - заявил журналистам в кулуарах горнопромышленной конференции президент и исполнительный директор Philex Еулалио Остин, добавив, потенциальный проект еще находится на стадии геологоразведки.

21 сентября 2023

Цветные металлы снова дешевеют на крепком долларе

В среду, 20 сентября, цены на медь в Лондоне демонстрировали позитивную динамику на фоне смягчения озабоченности инвесторов и улучшившихся перспектив спроса на металл в Китае, несмотря на рост ее складских запасов. "У людей начинает появляться больше оптимизма в отношении Китая, так как наблюдаются признаки разворота к лучшему в экономике страны, - заявил глава отдела исследований Amalgamated Metal Trading Дэн Смит. - Хотя все еще много свидетельств тому, что китайский строительный сектор находится в слабой позиции, спрос на цветные металлы в целом весьма неплох".

21 сентября 2023

Норникель планирует перевезти по Севморпути в 2023 году 2-2,1 млн тонн продукции

Норильский никель планирует перевезти по Северному морскому пути около 2-2,1 млн тонн продукции со своих предприятий, в 2024 планирует нарастить перевозки до 2,4 млн тонн. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах Международной конференции "Нева-2023" директор департамента логистики "Норникеля" Равиль Насыбуллов.

20 сентября 2023

На Московской бирже разрешены «короткие» продажи акций Селигдар

С 19 сентября 2023 года для акций «Селигдар» на Московской бирже разрешены операции коротких продаж. Решение об изменении риск-параметров акций «Селигдар» было принято Небанковской кредитной организацией «Национальный Клиринговый Центр», входящей в структуру Московской Биржи и выполняющей функции клиринговой организации и центрального контрагента на рынке ценных бумаг, передает сайт Селигдара.

20 сентября 2023

АГК стал финалистом всероссийского конкурса корпоративных проектов

Ачинский глинозёмный комбинат (АГК) компании РУСАЛ стал финалистом XVI всероссийского конкурса корпоративных проектов «Дело в людях: компании, инвестирующие в будущее»

20 сентября 2023

Селигдар перенес на 10 октября сбор заявок на второй выпуск "золотых" бондов

"Селигдар" перенесло с 3 на 10 октября сбор заявок на второй выпуск облигаций с номиналом в золоте серии GOLD02, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.Книга будет открыта с 11:00 до 16:00 мск. Ориентир ставки 1-го купона - 5,5% годовых.

20 сентября 2023

КУМЗ готовится к внедрению системы 1С:ERP

КУМЗ готовится к внедрению системы 1С:ERP в рамках концепции цифровой трансформации бизнеса. В сентябре на заводе прошёл ряд рабочих встреч с представителями лучших отечественных ИТ-холдингов, готовых предложить эффективные решения для автоматизации бизнес-процессов компании, позволяющие создать комплексную информационную систему.

20 сентября 2023

ВолгаСтальПроект: запущен второй комплекс термических печей

Компания Волгастальпроект специализируется на производстве металлургических заготовок (поковок, штамповок, отливок), применяемых в различных отраслях машиностроения. Одним из основных видов деятельности является производство алюминиевого литья. Недавно на предприятии запущен второй комплекс для термической обработки цветных сплавов. Комплекс состоит из закалочного агрегата и печи старения.

20 сентября 2023

Tokyo Steel сохранит стабильные цены на продукцию в октябре третий месяц

Как сообщает агентство Reuters, Tokyo Steel Manufacturing, крупнейший в Японии производитель стали для электродуговых печей, заявил во вторник, что сохранит цены на стальную продукцию на стабильном уровне в октябре, что отражает медленную активность в строительном секторе внутри страны и вялый спрос за рубежом.

20 сентября 2023
Новости 2761 - 2780 из 9336
Начало | Пред. | 137 138 139 140 141 | След. | Конец
Курсы валют (ЦБ РФ)
19.04.2024 18.04.2024
USD-RUB 94.092
USD-EUR 0.936
EUR-RUB 100.532
EUR-USD 1.068
Биржа металлов (Bid)
Графики изменения